Top.Mail.Ru
Саратов
План поступления
Войти
Направление «Культурология», код 51.04.01

Историко-культурные исследования и проектирование в сфере культуры

магистратура

О программе

Обучающиеся получают навыки научной работы (публикация статей, участие в конференциях и т.п.), создания и продвижения культурных проектов (выставки, фестивали), осуществления культурологической экспертизы. В программу включены как дисциплины управленческого цикла - теория управленческих решений, проектный менеджмент, кураторство, так и прикладные – арт-менеджмент и галерейное дело, арт-маркетинг, рынок искусства, культурные практики. Структура образовательной программы, изучаемые дисциплины позволяют подготовить специалиста, востребованного на рынке труда. Обучающиеся проходят практику в государственных и коммерческих учреждениях культуры: Государственном Русском музее, Институте восточных рукописей РАН, АРТ Центре «Пушкинская 10», Музее-институте семьи Рерихов.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / 2
100 000 р.
1 сент. 2024
3 года
очно
— / —
5 / 2
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Культурология
      50 баллов

    Дополнительная информация

    Выпускающая кафедра Теории и истории культуры.

    Студенты наряду с культурологической подготовкой получают знания антропологических дисциплин, ориентированных на практическую деятельность в региональных и городских административных структурах, общественных и коммерческих организациях, в сфере высшего и среднего образования.

    По завершении учебной программы студент, выполнивший все требования учебного заведения, получает степень магистра и диплом магистра по направлению Культурология.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «культурология»